Australian Open. Клийстерс обыграла Ли На и вышла в четвертьфинал

Ким Клейстерс (Бельгия)Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.

Действующая чемпионка,  28-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс (11), занимающая ныне 14-е место в мировом рейтинге, одержала победу в трех сетах над шестой ракеткой мира 29-летней китаянкой Ли На (5) - 4:6, 7:6(8/6), 6:4. Напомним, в прошлом году именно эти две теннисистки разыграли между собой титул в Мельбурне, тогда Ким выиграла со счетом  3:6, 6:3, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 23 минуты. Обе теннисистки сделали по пять брейков, четыре эйса и допустили по шесть двойных ошибок. На счету китаянки почти вдвое больше активно выигранных мячей - 39 против 20. Отметим, что Клийстерс в первом сете подвернула ногу и прибегала к помощи врача, но все-таки сумела завершить матч.

Соперница Ким Клийстерс (11) по четвертьфиналу соревнований определится в поединке между датчанкой первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки и 13-м номером рейтинга WTA сербкой Еленой Янкович.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.