Australian Open. Азаренко в четвертьфинале сыграет с Радваньской

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко (3) успешно вышла в четвертьфинал. Виктория нанесла в двух партиях поражение 28-летней чешке Ивете Бенешовой, занимающей в рейтинге WTA 46-е место – 6:2, 6:2.

Матч длился 1 час 17 минут. Азаренко сделала четыре брейка – по два в каждом сете и не позволила сопернице реализовать ни одного из двух имевшихся у нее брейк-пойнтов. . Белоруска выполнила два эйса при четырех двойных ошибках, у Бенешовой - три подачи навылет при одной двойной. Это была четвертая победа Азаренко в четырех встречах с Бенешовой.

Агнешка Радваньска (Польша)За выход в полуфинал Азаренко (3) поспорит с восьмой ракеткой мира 22-летней полькой Агнешкой Радваньской (8). Радваньска оформила путевку в четвертьфинал, разгромив 23-летнюю немку Юлию Гергес (22), занимающую в рейтинге 23-е место, со счетом 6:1, 6:1.

Встреча длилась всего 54 минуты. Радваньска сделала шесть брейков против одного. Обе соперницы допустили по одной двойной ошибке. Отметим, что в пассиве  Гергес 23 невынужденных ошибки, тогда как Агнешка ошиблась всего три раза. Это была первая встреча теннисисток.

Азаренко и Радваньска ранее играли девять раз, в их противостоянии впереди белоруска со счетом 6:3.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.