Australian Open. Надаль вышел в четвертьфинал и сыграет с Бердыхом

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира 25-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль (2) вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах над 19-м номером мирового рейтинга, своим 30-летним соотечественником Фелсисиано Лопесом (18) – 6:4, 6:4, 6:2.

Матч длился 2 часа 25 минут. Надаль сделал пять брейков, позволив Лопесу реализовать лишь один брейк-пойнт. На счету Рафаэля четыре эйса, 20 виннерсов при одной двойной и 14 невынужденных ошибках. У Лопеса - десять подач навылет, 26 активно выигранных мячей и шесть двойных и 52 невынужденные ошибки. Теперь счет в личном противостоянии испанцев 9:2 в пользу Рафаэля.

Томаш Бердых (Чехия)За выход в полуфинал соревнований Рафаэль Надаль (2) сыграет против  седьмой ракетки мира, 26-летнего чеха Томаша Бердыха (7), который был сильнее другого испанца, 10-го номера рейтинга АТР Николаса Альмагро (10) - 4:6, 7:6, 7:6, 7:6.

Бердых и Альмагро сражались 3 часа 54 минуты. На счету чеха 28 эйсов и 4 двойных ошибки, у Альмагро – 16 подач навылет и 3 двойных. Бердых сделал всего один брейк и дважды упустил свою подачу. После завершения встречи Бердых решил не пожимать руку Николасу. Последнего публика проводила аплодисментами, а Бердыха освистала. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 5:2 в пользу чеха.

Ранее Надаль и Бердых уже играли 13 раз и счет в этом противостоянии 10:3 в пользу Надаля.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Четвертый круг
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Фелисьяно Лопес (Испания, 18) - 6:4, 6:4, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Николас Альмагро (Испания, 10) - 4:6, 7:6, 7:6, 7:6
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 11) - Филипп Кольшрайбер (Германия) -6:4, 6:2, 6:1