Australian Open. Долгополов проиграл Томичу и не сыграет с Федерером

Александр Долгополов (Украина)Сегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

13-я ракетка мира  23-летний украинец Александр Долгополов (13) завершил свое выступление на турнире, потерпев поражение в пяти сетах от 19-летнего хозяина корта Бернарда Томича, занимающего в мировом рейтинге 38-е место - 4:6, 7:6(0), 7:6(6), 2:6, 6:3.

Теннисисты сражаоись на корте 3 часа 49 минут. За игру Александр реализовал 6 брейк-пойнтов из 18, Томич – 4 из 9. На счету украинца 22 эйса, 80 виннерсов и 3 двойных и 78 невынужденных ошибок, у его соперника – 13 подач навылет, 41 активно выигранных очка и 2 двойных и 61 невынужденная ошибка. После этой победы томич открыл счет своим победам в личном противостоянии с Долгополовым – 1:3.

Бернард Томич (Австралия)После поражения Александра Долгополова украинцев на Открытом чемпионате Австралии не осталось.

За выход в четвертьфинал соревнований Бернард Томич Александр Долгополов (13) скрестит ракетки с третьей ракеткой мира 30-летним швейцарцем Роджером Федерером (3), который ранее обыграл 32-летнего хорвата Иво Карловича, занимающего в рейтинге АТР 57-е место - 7:6, 7:5, 6:3.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Бернард Томич (Австралия) - Александр Долгополов (Украина, 13) - 4:6, 7:6, 7:6, 2:6, 6:3

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 11) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 6:2, 6:3, 6:0