Australian Open. Роддик не смог завершить матч второго круга

Энди Роддик (США), Ллейтон Хьюитт (Австралия)Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

29-летний австралиец Ллейтон Хьюитт, занимающий в мировом рейтинге 181-е место вышел в третий круг после победы над 16-й ракеткой мира 29-летним американцем Энди Роддиком - 3:6, 6:3, 6:4 Rt.

Матч длился 2 часа 12 минут. Энди сделал брейк в шестом гейме первого сета и выиграл первую партию. Затем Роддик неудачно упал на корт, после чего взял медицинский тайм-аут. Следующие два сета выиграл австралиец. При счете 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Ллейтона американский теннисист отказался от дальнейшей борьбы. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 7:7.

За выход в 1/8 финала Ллейтон Хьюитт (WC) сыграет с 25-й ракеткой мира, 21-летним канадцем Милошем Раоничем (23), который ранее остановил немца Филиппа Пецшнера - 6:4  5:7  6:2  7:5 .

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
 Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - Энди Роддик (США, 15) - 3:6, 6:3, 6:4 Rt