Australian Open. Долгополов и Молчанов в паре проиграли в первом круге

Александр Долгополов (Украина)Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open у мужчин в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинцы Александр Долгополов и Денис Молчанов проиграли в двух сетах со счетом 2:6, 2:6 интернациональному дуэту в составе словака Михала Мертинака и бразильца Андре Са.

Матч продолжался всего 51 минуту. За игру украинцы не сумели заработать ни одного брейк-пойнта и упустили 4 свои подачи. Александр и Денис один раз подали навылет и допустили 3 двойных ошибки, у их соперников 2 эйса и столько же двойных.

Во втором круге Мертинак / Са сыграют с испанцами Монтаньес / Рамос.

Напомним, что в одиночном разряде Александр Долгополов, посеянный 13-м, продолжает борьбу. В матче второго круга Александр за 3 час 18 минут сломил сопротивление 98-го номера рейтинга АТР 25-летнего немца Тобиаса Камке и одержал победу со счетом 4:6, 6:1, 6:1, 3:6, 8:6.  На счету украинца 16 эйсов, 61 виннерс при 4 двойных и 73 невынужденных ошибках. У Камке – 30 активно выигранных мячей, 2 подачи навылет и 9 двойных и 30 невынужденных ошибок.

За выход в 1/8 финала Александр Долгополов (13) поспорит с 38-й ракеткой мира австралийцем Бернардом Томичем, который выбил из борьбы американца Сэма Куэрри, занимающего в рейтинге АТР 95-е место -  3:6, 6:3, 7:6, 6:3