Australian Open. Стаховский в паре с Южным проиграли в первом круге

Сергей СтаховскийСегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian у мужчин в парном разряде проходят матчи первого круга. Украинец Сергей Стаховский в паре с россиянином Михаилом Южным не смогли преодолеть барьер первого круга, проиграв в двух партиях со счетом 4:6, 5:7 колумбийцам Хуану-Себастьяну Кабалю и Роберту Фара.
Матч продолжался 1 час 25 минут. Сергей и Михаил сделали один брейк и трижды  упустили свою подачу. На их счету одна подача навылет, против пяти эйсов у их соперников. Обе пары допустили по 5 двойных ошибок.

Сергей Стаховский и Михаил Южный покидают турнир в Мельбурне. Напомним, вчера украинец, занимающий в мировом рейтинге 65-е место во втором круге одиночного разряда за 2 часа 34 минуты проиграл в четырех сетах 32-й ракетке мира Кевину Андерсону из ЮАР – 6:3, 1:6, 6:7(3), 3:6. Сергей выполнил 1 подачу навылет против 15 у Андерсона и сделал 2 брейка против 4, при этом оба теннисиста допустили по 4 двойных ошибки.
Михаил ЮжныйМихаил Южный проиграл в первом круге за 4 часа 58 минут  квалифаю из Казахстана 24-летнему Андрею Голубеву, занимающему в рейтинге АТР 146-е место – 5:7, 7:6(4), 4:6, 6:4, 3:6.