Australian Open. Стаховский и Марченко сыграют в первом круге

 В понедельник, 16 января, в Мельбурне (Австралия) стартует первый в сезоне турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Австралии.  Напомним, обладателями главного трофея в прошлом году стали серб Новак Джокович и бельгийка Ким Клийстерс.

В основной сетке мужского и женского турниров по 128 участников. 

В мужских соревнованиях примут участие три украинца. 13-я ракетка мира Александр Долгополов в первом круге сыграет с 198-м номером рейтинга АТР 22-летним австралийцем Грегом Джонсом. 

Волей жребия два украинца Сергей Стаховский и Илья Марченко, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, разыграют между собой путевку во второй круг соревнований. Оба матча состоятся 16 января.

В женском турнире будут участвовать только две украинки – Катерина Бондаренко и Леся Цуренко. Катерина в первом круге сыграет против 65- ракетки мира американки Вани Кинг - 17 января, а Леся Цуренко за выход во второй круг соревнований поспорит с 82-м номером рейтинга WTA голландкой Арантой Рус - 16 января
Отметим, что наибольшее представительство у мужчин в одиночном разряде будет у французских теннисистов – 15, а в женском одиночном разряде у россиянок – 14.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне