Пит Сампрас считает Федерера величайшим теннисистом в истории

Американский теннисист Пит Сампрас назвал швейцарца Роже Федерера величайшим теннисистом в истории. В беседе с корреспондентом AP Сампрас заявил: «Конечно, я рад за Роже. Мне кажется, что победа в Париже закрепила за ним место, я считаю, лучшего игрока всех времен в истории тенниса».

В воскресенье Федерер выиграл у шведа Робина Седерлинга в финале Открытого чемпионата Франции со счетом 6:1, 7:6 (7:1), 6:4. Благодаря этой победе Федерер повторил рекорд Сампраса по числу выигранных турниров «Большого шлема», завоевав трофей в 14-й раз.

Кроме того, Федерер выиграл «Ролан Гаррос» впервые и стал шестым теннисистом в истории, сумевшим выиграть все четыре турнира «Большого шлема». До него последним, кому удалось это сделать, был Андре Агасси.

Отметим, что сам Сампрас никогда не выигрывал «Ролан Гаррос», и лучшим его достижением был выход в полуфинал этого турнира в 1996 году. Сампрас был одним из лучших теннисистов мира в 90-х годах: он семь раз становился победителем Уимблдона, причем с 1997 по 2000 выиграл четыре титула подряд, и пять раз выигрывал Открытый чемпионат США.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне