Бубка, Марченко и Молчанов вышли в финал квалификации Australian Open

Сергей Бубка (Украина)Украинские теннисисты Сергей Бубка, Илья Марченко и Денис Молчанов успешно продолжают выступление в квалификации Открытого чемпионата Австралии, который стартует в Мельбурне в понедельник. Все трое преодолели второй раунд отбора.

Илья Марченко за 2 часа 7 минут в трех сетах обыграл 25-летнего словака Камила Капковича, занимающего 252-ю позицию в рейтинга АТР - 2:6, 6:3, 6:2. Илья сделал 7 брейков и 6 раз упустил свою подачу.

Сергей Бубка (25) за 1 час 23 минуты выиграл в двух партиях у 213-й ракетки мира 25-летнего француза Джонатана Де Вейги со счетом 6:3, 6:3. Украинец три раза взял подачу соперника и не позволил ему реализовать ни одного из трех брейк-пойнтов. На счету Сергея 5 подач навылет и 2 двойных ошибки, а у француза – 2 эйса и 5 двойных.

Денис Молчанов был сильнее первого сеяного японца Го Соеды, занимающий в мировом рейтинге 99-е место и победил его за 1 час 8 минут со счетом 6:4, 6:2. Денис реализовал 3 брейк-пойнта из четырех, а японц – ни одного их двух. На счету украинца 17 виннерсов , 5 эйсов и 15 невынужденных ошибок, у его соперника – 10 активно выигранных мячей, 2 подачи навылет и 14 невынужденных и 3 двойных ошибки.

В финальном раунде квалификации украинцы скрестят ракетки: Денис Молчанов с французом Флорианом Сера (29), Сергей Бубка с Лукашем Лацко (7) из Словакии и Илья Марченко с австрийцем Мартином Фишером.