Хобарт. Викмайер вышла в финал и сыграет с Бартель

Янина Викмайер (Бельгия)Сегодня, 13 января, в Хобарте (Австралия) на турнире WTA Moorilla Hobart International  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 220.000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

29-я ракетка мира и лидер посева, 22-летняя бельгийка Янина Викмайер вышла в финал соревнований, одержав победу в двух партиях над 37-м номером мирового рейтинга 24-летней израильтянкой Шахар Пеер (6) - 7:6 (1), 6:3.

Теннисистки играли 1 час 34 минуты. Викмайер сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На счету победительницы 2 эфса и 3 двойных ошибки, у ее соперницы – одна подача навылет и 4 двойных. После этой победы Викмайер увеличила свое преимущество в счете по личным встречам с Пеер до 4:2.

Мона Бартель (Германия)В финале соревнований Янина Викмайер (1) поспорит за титул с  64-м номером рейтинга WTA, 21-летней немкой Моной Бартель. Бартель, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, в своем полуфинальном матче обыграла четвертую сеяную соотечественницу Анжелику Кербер, занимающую в мировом рейтинге 31-е место со счетом  6:0, 7:6(6).

За 1 час 19 минут Мона сделала 4 брейка и один раз не удержала свою подачу. Она также выполнила 3 эйса, допустив 2 двойных ошибки. У Кербер также 2 двойных, но при отсутствии эйсов. Немки играли между собой впервые.