Сидней. Азаренко вышла в финал

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 состоялся второй полуфинальный матч.

Третья ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная третьей стала финалисткой после победы над своей ровесницей из Польши Агнешкой Радваньской (7), занимающей в рейтинге WTA восьмое место – 1:6, 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 57 минут. После уверенной победы в первой партии Радваньска упустила инициативу и проиграла два следующих сета. Азаренко сделала 4 брейка и трижды упустила свою подачу. На счету обеих теннисисток по 2 эйса, при этом у Виктории 4 двойных ошибки, а у Радваньской – одна. После этой победы Виктория увеличила отрыв в личном противостоянии с Агнешкой до 6:3.

В финале Виктория Азаренко (3) скрестит ракетки с действующей чемпионкой турнира в Сиднее китаянкой Ли На, которая накануне переиграла Петру Квитову из Чехии - 1:6, 7:5, 6:2.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.
?  финала
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Агнешка Радваньска (Польша, 7) - 1:6, 6:3, 6:2