Сидней. Ниеминен и Истомин разыграют путевку в финал

Яркко Ниеминен (Финляндия)Сегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) на турнире АТР Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 434,250 проходят четвертьфинальные матчи.

77-й номер мирового рейтинга, 30-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, вышел в полуфинал турнира. Ниеминен вчетвертьфинальном матче выиграл у  29-летнего Бобби Рейнольдса (Q) из США, занимающего в рейтинге АТР 126-е место – 6:3, 6:3.

Встреча теннисистов длилась 1 час 7 минут. Яркко реализовал 5 из 7 своих брейк-пойнтов, его соперник – 2 из 6. На счету финна 5 подач навылет и 1 двойная ошибка против 3 эйсов и 2 двойных у Бобби. Это была первая встреча теннисистов.

Денис Истомин (Узбекистан)В полуфинале соперником Ниеминена будет 37-й номер рейтинга АТР 25-летний Денис Истомин, представляющий Узбекистан. Денис в своем четвертьфинальном матче за 1 час 51 минуту обыграл своего ровесника из Франции - 18-ю ракетку мира Ришара Гаске, посеянного третьим – 6:4, 7:6 и открыл счет своим победам в личном противостоянии с ним  – 1:2.

Теннис. АТР. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 28 участников.
Денис Истомин (Узбекистан, Q) - Ришар Гаске (Франция, 3) - 6:4, 7:6
Яркко Ниеминен (Финляндия, Q) - Бобби Рейнолдс (США, Q) - 6:3, 6:3