Сидней. Квитова выиграла у Хантуховой и стала полуфиналисткой

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 11 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 21-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под вторым номером, вышла в полуфинал, выиграв в двух сетах победила у 21-го номера рейтинга WTA 28-летней Даниэлы Хантуховой из Словакии – 6:0, 6:4.

За 1 час 3 минуты Квитова сделала 5 брейков и всего один раз уступила свою подачу. На счету победительницы также 3 эйса и 4 двойных ошибки, у ее соперницы 3 двойных при отсутствии подач навылет. Теперь счет в противостоянии теннисисток уже 4:0 в пользу чешки.

За выход в финал соревнований Петра Квитова (2) скрестит ракетки с с действующей  чемпионкой турнира китаянкой Ли На (4), которая немногим ранее переиграла другую чешку – Люси  Шафаржову – 6:2, 7:6(3).

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 2) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 6:0, 6:4