Сидней. Азаренко выиграла у Бартоли и вышла в полуфинал

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 11 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная третьей,  вышла в полуфинал, взяв верх над девятым номером рейтинга  WTA 27-летней француженкой Марион Бартоли (8) – 7:5, 6:4.

Матч получился упорным. Азаренко уступала 2:5 и отыграла два сетбола. Во второй партии был счет 1:3, и Бартоли едва не сделала второй брейк. Она вела 4:3 и подавала, но уступила три гейма подряд. Азаренко в этой партии сделала три брейка против двух у соперницы. После этой победы Азаренко повела в личном противостоянии с француженкой со счетом 8:2.

За выход в финал Виктория Азаренко (3) поспорит с победительницей в матче Каролин Возняцки (Дания, 1) - Агнешка Радваньска (Польша, 7).

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Марион Бартоли (Франция, 8) - 7:5, 6:4