Сидней. Троицки обыграл Хьюитта, Багдатис остановил Турсунова в первом круге и другие результаты

Виктор Троицки (Сербия)Сегодня, 10 января, в Сиднее (Австралия) на турнире АТР Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 434,250 завершились матчи первого круга.

21-я ракетка мира, 25-летний серб Виктор Троицки, посеянный под 5-м номером, в стартовом матче обыграл в трех сетах хозяина корта, 30-летнего Ллейтона Хьюитта, занимающего в настоящее время 182-е место в мировом рейтинге - 4:6, 6:3, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Троицки сделал 5 брейков против трех  и 13 раз подал навылет против трех эйсов и семи двойных ошибок у австралийца. Это была первая встреча теннисистов.

Во втором круге соревнований Виктор Троицки (5) сыграет против 34-й ракетки мира россиянина Алекса Богомолова, который ранее остановил голландца Робина Хаасе – 6:4, 1:6, 6:4.

Маркос Багдатис (Кипр)43-я ракетка мира 26-летний киприот Маркос Багдатис успешно преодолел барьер первого круга, одержав победу над 41-м номером рейтинга АТР 29-летним россиянином Дмитрием Турсуновым – 6:4, 6:4.

За 1 час 33 минуты Багдатис сделал три брейка против одного и 14 раз подал навылет против шести у россиянина. После этой победы Багдатис сравнял счет в противостоянии с россиянином – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Маркос  Багдатис скрестит ракетки с австралийцем Мэттью Эбденом, ранее одолевшим испанца Марселя Гранольерса – 6:1, 3:6, 6:3.

Теннис. АТР. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 28 участников.
Виктор Троицки (Сербия, 5) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - 4:6, 6:3, 6:2
Маркос Багдатис (Кипр) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 6:4
Жюльен Беннето (Франция) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:3, 6:4
Радек Штепанек (Чехия, 8) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:7, 6:4, 6:4
Фабио Фоньини (Италия) - Майкл Расселл (США, Q) - 2:6, 6:2, 6:0
Алекс Богомолов-мл (Россия) - Робин Хасе (Нидерланды) - 6:4, 1:6, 6:4