Брисбен. Долгополов уступил в финале Маррею

Александр Долгополов (Украина)Сегодня, 8 января, в Брисбене (Австралия) на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах с призовым фондом $ 434.250 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

15-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный третьим, в решающем поединке за первый титул в сезоне уступил четвертому номеру мирового рейтинга 24-летнему британцу Энди Маррею (1) со счетом 1:6, 3:6.

Поединок продолжался 1 час 6 минут. Александр сделал один брейк и пять раз упустил свою подачу. На счету украинца 2 подачи навылет и 4 двойных ошибки против 9 эйсов и 2 двойных у Маррея. Энди показал правильный и умный теннис, а Александру, который демонстрировал рискованный и зрелищный теннис, не хватило стабильности. После этой победы британец вырвался вперед в личном противостоянии с Долгополовым – 2:1.

Для британца этот титул стал первым в сезоне-2012 и 22-м в профессиональной карьере.

Энди Маррей за свой успех получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $ 73.000 призовых, а Долгополов – 150 рейтинговых очков и $ 38.450 призовых.

Теннис. АТР. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 32 участника.