Брисбен. Долгополов вышел в финал и сразится с Марреем

Александр ДолгополовСегодня, 7 января, в Брисбене (Австралия) на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах с призовым фондом $ 434.250 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

15-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный третьим, стал финалистом после победы над 12-м номером мирового рейтинга 27-летним французом Жилем Симоном (2) – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Александр сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. На его счету также три подачи навылет против 6 эйсов и одной двойной ошибки у Симона. После этой победы украинцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с французом – 1:1.

Энди Маррей (Великобритания)Соперником Александра Долгополова в поединке за первый в сезоне-2012 титул будет четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей, получивший первый номер посева. Маррей в своем полуфинальном матче без проблем за 1 час 10 минут одержал победу над 42-м номером рейтинга АТР 19-летним австралийцем Бернардом Томичем (8) – 6:3, 6:2.

Британец сделал три брейка и не позволил Томичу заработать ни одного брейк-пойнта. Еще Маррей 13 раз подал навылет против трех эйсов Томича, при этом оба теннисиста допустили по одной двойной ошибке.

Ранее Долгополов и Маррей встречались дважды, и пока у них боевая ничья – 1:1.

Теннис. АТР. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 32 участника.