Брисбен. Клийстерс не смогла завершить полуфинальный матч против Даниэлы Хантуховой

Ким Клийстерс из-за травмы отказалась от продолжения борьбы против Даниэлы ХантуховойСегодня, 6 января, в Брисбене (Австралия)на турнире WTA категории премьер Brisbane International на открытых кортах с призовым фондом $ 655.000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

13-я ракетка мира, 28-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, посеянная пятой, вынуждена была отказаться от продолжения борьбы против своей ровесницы из Словакии, 24-го номера рейтинга WTA Даниэлы Хантуховой.

Клийстерс вырвала победу на на тай-брейке первого сета - 7/6(4). Во второй партии, проигрывая со счетом 1:3, Ким прервала матч в связи с травмой бедра.

Теннисистки играли 1 час 28 минут. За это время Клийстерс один раз подала навылет,  против пяти у Хантуховой. На счету обеих соперниц по три двойные ошибки. Клийстерс сделала два брейка и трижды не удержала свою подачу. Это была первая победа Хантуховой над бельгийкой в десяти сыгранных матчах.

В финале Хантухова встретится с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне (3) и эстонкой Кайей Канепи.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 655.000. 32 участницы.
Даниэла Хантухова (Словакия) - Ким Клейстерс (Бельгия, 5) - 6:7, 3:1Rt