Брисбен. Долгополов вышел в полуфинал

Александр ДолгополовСегодня, 5 января, в Брисбене (Австралия)на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах с призовым фондом $ 434.250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

15-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 3-м номером, вышел в полуфинал. Украинец в трех сетах одержал победу над 28-м номером рейтинга АТР 33-летним чехом Радеком Штепанеком (6) со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. За это время Александр выполнил 16 эйсов, допустив две двойных ошибки, против двух эйсов и 4 двойных у Штепанека. Украинец реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов, его соперник – 3 из 6. Благодаря этой победе Долгополову удалось сравнять счет в личном противостоянии с чехом – 1:1.

За выход в финал соревнований Александр Долгополов сразится с 12-й ракеткой мира, 27-летним французом Жилем Симоном (2), который в упорной борьбе одержал победу над 55-м номером рейтинга АТР, 24-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо – 7:6(2), 6:4.

Матч длился 1 час 48 минут. На счету Симона 5 эйсов и 1 двойная ошибка, а Хиральдо дважды подавал навылет. Благодаря этой победе французу удалось сравнять счет в личных встречах с Хиральдо - 1:1.

Ранее Долгополов и Симон встречались лишь однажды и тогда сильнее был француз.

Теннис. АТР. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 32 участника.
Жиль Симон (Франция, 2) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия)- 7:6, 6:4
Александр Долгополов (Украина, 3) - Радек Штепанек (Чехия, 6) – 4:6, 6:3, 6:3