Брисбен. Клийстерм в полуфинале сыграет с Хантуховой, Скьявоне с Канепи

Ким Клийстерс (Бельгия)Сегодня, 5 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA категории премьер Brisbane International на открытых кортах с призовым фондом $ 655.000 в одиночном разряде состоялись четвертьфинальные матчи.

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова без борьбы вышла в полуфинал, так как ее соперница по четвертьфиналу американка Серена Уильямс приняла решение сняться с турнира из-за проблем с голеностопом.

Таким образом, Даниэла Хантухова в полуфинале встретится с 13-й ракеткой мира 28-летней бельгийкой Ким Клийстерс, которая в своем четвертьфинальном матче за 1 час 19 минут победила свою ровесницу из Чехии Ивету Бенешову, занимающую в мировом рейтинге 54-е место – 6:3, 6:2.

Клийстерс четыре раза брала подачу соперницы, а на счету Бенешовой только один брейк. Теперь бельгийка повела в личном противостоянии с Бенешовой со счетом 2:0.
Полуфиналисткой также стала 31-летняя итальянка Франческа Скьявоне (3), занимающая 11-е место в мировом рейтинге. Франческа обыграла 14-ю ракетку мира, 26-летнюю Елену Янкович (6) из Сербии – 5:7, 7:6(2), 6:3.

Обе теннисистки за 2 часа 56 минут  выполнили по два эйса и сделали по шесть двойных ошибок. После этой победы итальянка смогла до минимума сократить отставание от Янкович по личным встречам - 3:4.

Соперницей Скьявоне по полуфиналу стала 26-летняя эстонка Кайя Канепи, занимающая в рейтинге WTA 34-е место, после победы над 10-й ракеткой мира 24-летней немкой Андреа Петкович (2)– 6:1, 7:6.

Теннисистки играли 1 час 40 минут. На счету Канепи - 12 эйсов и 3 двойные ошибки, а Петкович по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Благодаря победе эстонка увеличила отрыв в личном противостоянии с Петкович до 2:0.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 655.000. 32 участницы.
Ким Клийстерс (Бельгия, 5) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:3, 6:2