Елена Дементьева: «Уильямс играет в стиле Роддика»

Российская теннисистка Елена Дементьева, накануне проигравшая Серене Уильямс в полуфинале Уимблдона-2009, сравнила свою соперницу с Энди Роддиком. Этот американский теннисист известен своей мощной подачей, и Дементьева отметила, в матче с ней Уильямс подавала в стиле Роддика.

По словам россиянки, у Уильямс был очень высокий процент первой подачи, а мячи летели со скоростью около 120 миль в час (193 километра в час). По данным официального сайта Уимблдона, американка выполняла первую подачу с процентом 57 (у Дементьевой - 63 процента) и сделала 20 эйсов (Дементьева - три). Матч завершился со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6 в пользу Уильямс.

Американка в послематчевом интервью отметила, что ее подача очень ей помогла. По словам Уильямс, ей удавалось выполнить подачу на вылет в ключевых эпизодах матча. Победу над Дементьевой американка назвала одной из самых драматичных в своей карьере.

В финале Уимблдона Серена сыграет со своей родной сестрой Винус Уильямс, которая в четверг разгромила первую ракетку мира россиянку Динару Сафину (6:1, 6:0). В прошлом году в финале турнира также встретились сестры Уильямс, и победу одержала Винус.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне