Главная > Волейбол > Волейбол. ЧЕ-2019 (муж). Сербия вышла в финал, одолев на тай-брейке Францию

Волейбол. ЧЕ-2019 (муж). Сербия вышла в финал, одолев на тай-брейке Францию

28-09-2019, 08:57. Разместил: grank
Волейбол. ЧЕ-2019 (муж). Сербия вышла в финал, одолев на тай-брейке ФранциюСборная Сербии - Фото cev.eu

Во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах проходит финальный раунд XXXI чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд. Второй полуфинальный матч прошел в Париже (Франция).

Сборная Сербии одержала победу над командой Франции со счетом 3:2.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Александр Атанасьевич, набравший 27 очков.
В составе французской сборной Эрвин Нгапед записал на свой счет 29 очков.

За золото европейского первенства сербские волейболисты поспорят с командой Словении, которая накануне в полуфинале обыграла Польшу (3:1). В матче за бронзовые медали встретятся Франция и Польша. Оба матча пройдут в Париже: за третье место 28 сентября, финальный – 29 сентября.

Напомним, сборная Украины впервые в своей истории играла в 1/4 финала, где уступила команде Сербии (2:3) и в итоге заняла 6-е место.