Игрок сборной России по волейболу дисквалифицирован за пьянство

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) дисквалифицировала волейболиста подмосковного клуба «Искра» и сборной России Алексея Спиридонова на полгода. 

Спиридонов наказан за «неоднократное нарушение спортивного режима». Спортсмен выведен из состава сборной России и лишен премии за участие в Мировой лиге.
По словам генерального директора ВФВ Александра Яременко, Спиридонов дисквалифицирован именно за пьянство. «Для спортсмена прием алкоголя раз или два в неделю, тем более до состояния полного опьянения, влечет за собой практически полную растренированность. И с собой он справиться не может», - подчеркнул Яременко. 

Помимо дисквалификации на полгода, Спиридонов получил условную дисквалификацию еще на полтора года. 

«При всей кажущейся строгости этого наказания, оно минимально, потому что ни игрок, ни клуб больших потерь не понесут, если он встанет на путь исправления, - заметил гендиректор ВФВ. - Если он за ум возьмется, то сможет вернуться к выступлениям в клубе и в сборной. Вопрос не в том, чтобы поставить на человеке крест, а наоборот, хочется ему помочь, если он сам не сможет справиться».

Также за пьянство был наказан волейболист казанского «Зенита» и сборной России Алексей Обмочаев, которого дисквалифицировали на два года условно.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне