Сборная России стартовала с победы в финале волейбольной Мировой лиги

В Гданьске (Польша) проходит финальный раунд волейбольной Мировой лиги - самого престижного коммерческого турнира мужских национальных волейбольных сборных.

Восемь команд разбиты на две группы. В группе «Е» играют сборные Польши, Италии, Болгарии и Аргентины, а в группу «F» вошли команды Бразилии (действующий чемпион), России (серебряный призер 2010 года), Кубы (4-е место в 2009, 2010 г.г.) и США (олимпийский чемпион).

Две лучшие команды из каждой группы разыграют медали Мировой лиги: проведут полуфиналы и финалы за 1-е и 3-е места.

Состоялся первый матч группового этапа в группе «F». Сборная России, уступив первый сет команде США, затем выиграла три партии подряд, одержав в итоге победу со счетом 3:1.

Самыми результативными у победителей стали Максим Михайлов (29 очков), Тарас Хтей (15) и Денис Бирюков (14). У американцев отличились Мэтью Андерсон (17), Клейтон Стэнли (15), Дэвид Ли (14)