Сумской ВК «Химпром» стал победителем «Кубка Лева»

Сумской ВК Химпром стал победителем Кубка ЛеваВо Львове завершился второй волейбольный турнир «Кубок Лева». Всего участие в соревнованиях приняли 4 команды: львовский волейбольный клуб «Барком-Кажаны» и «Барком-Кажаны-2» (молодежная команда), ВК «ЮрАкадемия» (Харьков), ВК «Химпром» (Сумы), сообщает пресс-служба ВК «Барком-Кажаны».

В этом году соревнования проходили с несколько меньшим размахом, чем в прошлом году. Однако, одной из особенностей турнира стал флаг Единства. Во время открытия его развернули все команды-участники в знак поддержки украинских военных, которые сегодня защищают нашу Украину на Востоке страны.

По итогам матчей, победителем турнира и обладателем «Кубка Льва-2014» стал волейбольный клуб «Химпром» ( Сумы). Второе место заняла «ЮрАкадемия» (Харьков), третье место - за хозяевами площадки - ВК «Барком-Кажаны».

В номинации лучший нападающий» Кубка Лева-2014» выиграл игрок «Барком-Кажаны» Владимир Тевкун. А лучшим принимающим игроком турнира стал Дмитрий Канаев из ВК «ЮрАкадемия».

«Не ожидал, что получу такую награду. Действительно, очень приятно. Это были подготовительные соревнования. Мы не ставили себе целью победу. Ведь нужно было придержать силы на матчи в Польше, на которые мы отправляемся уже сегодня», - отметил обладатель Владимир Тевкун.

В Польшу игроки ВК «Барком-Кажаны » поехали сразу по завершению игр. В городе Островек львовские «кажаны» примут участие в местном турнире.

Всего на соревнованиях в Польше будет представлено 5 команд, среди которых лишь одна украинская 4 польских.

«Ситуация в стране тяжелая. В этом году немало спортивных клубов, волейбольных частности, прекращают свое существование. Несмотря на это «Барком-Кажаны» ставит перед собой задачу и дальше идти вперед, как бы это трудно не было. В спорте нельзя останавливаться», - подчеркнул президент ВК «Барком-Кажаны» Олег Баран.