Олег Этнарович: «Задача у нас одна - победить»

По результатам жеребьевки Кубка Украины по регби-15 две сильнейшие команды страны встретятся уже на стадии полуфинала. 11-го сентября действующий обладатель трофея харьковский Олимп принимает одесский Кредо^63. Президент РК Кредо^63 Олег Этнарович поделился мнением о предстоящем матче.

Жребий поставил перед нашей командой очень не простую задачу – играть на поле Олимпа. Как Вы считаете, сможем вновь одолеть чемпиона?

Вы знаете, к сожалению, в украинском регби и нас соперник только один – Олимп и играть нам в полуфинале или финале по большому счету значения не имеет. Мы понимаем что для того чтобы выиграть Кубок нам необходимо обыгрывать Олимп. Так что задача у команды одна – только победа.

Разница между полуфиналом и финалом все-таки есть. Одно дело играть на нейтральном поле в Киеве, совсем другое в Харькове. Ведь как говорится – дома и стены помогают…

Действительно, фактор родного поля имеет значение для любой команды. Мы должны приехать в Харьков,  день или два жить в гостинице, тренироваться в не самых приятных условиях. Все это имеет значение и может сказаться на результате. Кроме того давайте не забывать что на игры Олимпа ходит много болельщиков которые активно поддерживают родную команду. Хотя и Кредо без поддержи не останется. Пусть одесситов будет не двести или триста человек, но как говорится: нас мало, но мы в тельняшках. Я уверен - все сложится благополучно и Кредо победит.

В данный момент Кредо находится в Грузии, на Кубке Черного моря, где играет с сильнейшими клубами Грузии и Румынии. Участие в турнире это часть подготовки к кубковым матчам?

Безусловно. Для себя мы рассматриваем участие в Кубке Черного моря как возможность приобрести неоценимый опыт. Кроме того, для ребят это как глоток свежего воздуха. Ведь чемпионат Украины слегка напоминает бег на месте: те же соперники, те же лица, те же задачи. Участие в подобных турнирах крайне необходимо не только в плане игрового опыта, но и психологического роста команды. В таких соревнованиях они становятся настоящим коллективом.  

И напоследок, раз уж мы заговорили и о Кубке Черного моря. Вы довольны выступлениями команды?

Я постоянно на связи с Владиславом Булгаковым и получаю информацию из первых уст. Ребята молодцы, сыграли с двумя сильными командами, показали себя. Лело – лидер чемпионата Грузии, очень сильная команда, но ребята не стушевались и пусть проиграли, но достойно. Уверен что для команды эта игра стала хорошим опытом.  Букурешти твердый середняк чемпионата Румынии, команда молодая, агрессивная и боевитая. Тоже хороший опыт. Повторюсь, участие в подобных турнирах – это самый верный способ поднять команду на  новый уровень.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне