Регби-15: Для Кредо жара победе не помеха

Суперлига по регби-15: Кредо^63 vs Оболонь-Университет4-го июля состоялся очередной матч Суперлиги по регби-15. Встречались команды Кредо^63 (Одесса) и Оболонь-Университет (Хмельницкий).

Выигрыш одесской команды под сомнение никто не ставил, разница в классе ну уж очень велика. Был только один вопрос – удастся ли одесским регбистам «занести» сотню. Спортсмены обещали постараться, но не удалось 74-6 итоговый счет встречи.

Однако не стоит забывать что перед этим, в субботу обе команды провели второй тур ЧУ по регби-7 в Хмельницком, так что играли на фоне усталости и после дороги.

Одесситы с первых минут пошли вперед и первая попытка в мачте на счету Дениса Азанова. Реализация Николая Дилиергиева и дальше регбисты Кредо как на конвейере - раз в пять минут приземляли мяч в зачетке соперника. В середине первого тайма хороший прорыв удался Дажбе Малагурадзе который один смог обыграть троих и положить попытку. Хмельнитчане отметили  лишь одним точным ударом со штрафного. 31-3 итог первого тайма.

Во второй половине игры начало «кредовским» попыткам снова положил Денис Азанов. Правда вот с пятиминутного ритма ребята сбились и занесли не одну попытку меньше чем в перовом тайме.

Отметим, что сегодня одесситы больше играли веером, комбинационно и быстро. Очередной хороший матч провел Бека Маркозашвили, как всегда отлично смотрелся Николай Делиергиев, привычно на высоком уровне отыграл вернувшийся на поле Дмитрий Кирсанов.

Теперь одесситам необходимо подтвердить свой уровень в игре с действующим чемпионом. 18-го июля на стадионе «Иван» состоится всеукраинское дерби Кредо^63 (Одесса) – Олимп (Харьков).