Украинские команды успешно стартовали в «Восточно-Европейской Лиге Регби»

Игровой момент матча Белые волки - Академия (33-20)

4-5 апреля состоялись матчи первого тура международного турнира «Восточно-Европейская Лига Регби-15», в котором принимают участие команды из Одессы и Кишинева, сообщает пресс-служба «КРЕДО-1963».

Открылись соревнования в субботу в Одессе матчем между местным «КРЕДО-1963» и аутсайдером чемпионата Молдовы – «Триумфом». Команда из Южной Пальмиры оказалась на три головы выше соперника. Даже без ряда ключевых игроков «кредовцы» разнесли своих оппонентов в пух и прах, одержав победу со счетом 115-3.

Второй матч начался на несколько часов позже в Кишиневе. Там чемпион Молдовы клуб «Белые волки» принимал одесскую «Академию». Игра прошла на встречных курсах. Интрига сохранялась до самого конца матча, но молдаване в итоге сумели дожать гостей и победить со счетом 33-20.

Завершился первый раунд соревнований в Одессе матчем «Политехник» - «Спортинг». Противостояние получилось очень напряженным и интересным, особенно первый тайм, который гости выиграли со счетом 3-5. Во второй половине встречи одесская команда прибавила, в то время как молдавская подсела физически. Захватив инициативу «политехники» сумели воплотить её в четыре попытки с двумя реализациями. Только в концовке матча «Спортингу» удалось создать несколько острых моментов и слегка сократить отставание в счете. В итоге - уверенная победа команды хозяев 27-12.

После первого тура по 5 очков в турнирной таблице набрали одесские «КРЕДО-1963» и «Политехник», а также кишиневские «Белые волки». У остальных команд пока по нулю. В связи с Пасхой в турнире наступает двухнедельная пауза. Следующие матчи будут сыграны 18-19 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне