Регби-15. «Политехник» в третий раз в сезоне обыгрывает «Академию»

Регби-15. «Политехник» в третий раз в сезоне обыгрывает «Академию»5 октября в матче высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в одесском противостоянии «Академия» принимала «Политехник».

Очередное, уже четвертое в сезоне, дерби вновь завершилось победой «Политехника». Матч традиционно прошел в равной борьбе, но команды допустили такое большое количество ошибок, что на первый план вышла удача, а не умение.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей (5:11), а во второй половине встречи подопечные Олега Осадчего сумели сохранить преимущество в шесть очков. Итоговый результат противостояния – 10:16 в пользу «Политехника».

«Академия» (5) 10:16 (11) «Политехник»
Попытки: Гайдаржи (35), Куприянчук  (57) – Жинчин (31), Мудряк (44);
Штрафные: Яскин (13, 35)

Одержав вторую победу кряду «Политехник» с девятью очками возглавил турнирную таблицу подгруппы «Б». «Академия» с семью баллами – третья.

Следующие матчи оба одесских коллектива проведут 11 и 12 октября в родных стенах против киевского «Авиатора» и харьковского ТЕХ-А-Са.