Регби-15. «Олимп» и «КРЕДО-1963» сыграют в финале Кубка Украины

Регби-15. «Олимп» и «КРЕДО-1963» сыграют в финале Кубка Украины15 сентября состоялись полуфинальные матчи Кубка Украины по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Харьковский «Олимп» уверенно переиграл в гостях львовский «Сокол».
Несмотря на отсутствие ряда ключевых игроков, в частности капитана Сергея Церковного и лучшего бомбардира команды Олега Косарева, гости не испытали серьёзных проблем с львовянами. Подопечные Валерия Кочанова вчистую переиграли «Сокол» тактически. Да и защита хозяев в этот день выглядела не самым лучшим образом. В особенности «трещал по швам» левый край обороны хозяев. Уже на 4-й минуте Андрей Мельников вывел «Олимп» вперёд 0:5. А семь оборотов секундной стрелки спустя Евгений Пирогов удвоил преимущество «тигров» (0:10). Реализация Александра Любого (0:12). Немного погодя Виктор Кириченко ударом со штрафного сократил отрыв (3:12). Однако как оказалось позднее – это было единственное результативное действие «Сокола» за весь матч. До перерыва гости положили три попытки, а Александр Любый забил реализацию и штрафной 3:32. Во втором тайме харьковчане организовали ещё три заноса, при этом забив две реализации и ещё один штрафной. В итоге 3:54 – крупная победа «Олимпа».

Одесский «КРЕДО-1963» вышел в финал Кубка Украины, не без проблем обыграв в полуфинале харьковский ТЕХ-А-С.
Старт встречи для вице-чемпиона страны был не самым радужным. На 11-й минуте игры нападающий 3-й линии харьковчан Антон Нечвола заблокировал вынос мяча защитником «КРЕДО» и приземлил «овального» в зачётке гостей 5:0, без реализации. Впрочем, одесситам понадобилось всего 5 минут, чтобы восстановить паритет. Сформировав мол подопечные Зураба Кикачеишвили дошли до «города» ТЕХ-А-Са, где Эдуард Козырь сравнял счёт 5:5. Ближе к получасу матча Виталий Крамаренко благодаря  индивидуальным действиям вывел «КРЕДО» вперёд 5:10. Реализация Артём Кулика 5:12. Больше в первом тайме результативных действий не было. Отметим пассивность линии четвертых команды гостей. Без вызванных в сборную лидеров, защита «КРЕДО» не создавала должной остроты, что в итоге отразилось на результате.
Наверняка во время 10-минутного отдыха Зураб Кикачеишвили серьезно поговорил с игроками, и во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. К 50-й минуте благодаря попыткам Михаила Чишко и Руслана Безуглого «КРЕДО» обеспечил победу, а ТЕХ-А-С «посыпался». Гости положили ещё четыре попытки, забив при этом три реализации. В итоге 5:50 – крупная победа одесситов. Отметим, что хет-триком в игре отличился Виталий Крамаренко, а также одну из попыток положил вернувшийся из «ВВА-Подмосковье» Евгений Чайка.

Таким образом, в финале Кубка Украины сыграют «Олимп» и «КРЕДО-1963». Финал Кубка состоится 13 октября. 

Регби-15. Кубок Украины. Львов, Харьков. 15 сентября
? финала
ТЕХ-А-С (Харьков) – «КРЕДО-1963» (Одесса) - 5:50 (5:12)
Попытки: Нечвола - Крамаренко-3, Чайка, Козырь, Кикачеишвили, Безуглый, Чишко
Реализации: Кулик, Безуглый-4

«Сокол» (Львов) – «Олимп» (Харьков) - 3:54 (3:32)
Попытки:Мельников-2, Пирогов-2, Царевский-2, Калинин, Матвейчук
Реализации: Любый-4;
Штрафные: Кириченко – Любый-2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне