Регби-7. «Золото» чемпионата Украины уезжает в Харьков

Регби-7. «Золото» чемпионата Украины уезжает в Харьков8 сентября в Киеве завершился чемпионат Украины по регби-7 сезона-2013, среди команд Суперлиги, сообщает пресс-служба ФРУ.

Не обошлось без сенсаций. Первая и самая главная неожиданность – это поражение в полуфинале за 1-4 места «Лидерса». Второй раз в чемпионате одесситы уступили ШВСМ ДЮСШ-7 из Харькова. В Киеве был зафиксирован счет 26:24. Впрочем, это поражение не пошатнуло «серебряные» позиции «генералов». В игре за третье место столичного этапа «Лидерс» разгромил «Оболонь-Университет» 33:0 и отстоял второе место в общем зачёте.

Также неожиданно провалился львовский «Сокол». Подопечные Юрия Грабовского уступили в полуфинале за 5-8 места киевской «Эпохе-Политехнику» 14:19. А в игре за 7 место проиграли столичным «Ребелс» 17:33.

Сильнейшей командой остается харьковский «Олимп». «Тигры» третий год кряду выигрывают титул чемпионов, который в этом сезоне дался команде Вадима Колышкина необычайно легко. Ни одного поражения не потерпела команда по ходу всех четырех туров. К слову, в финале киевского этапа «Олимп» деклассировал земляков из ШВСМ ДЮСШ-7 43:0.