Универсиада. Украинские регбистки заняли 6-е место, регбисты – 15-е

17 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит последний, 11-й день. В соревнованиях по регби-7 у мужчин и женщин состоялись финальные матчи.
У женщин чемпионками стали российские регбистки, победив в финале итальянок – 30:10. Бронзу завоевали канадки, разгромив британок – 36:0.
Украинки в матче за пятое место уступили китаянкам – 15:19. Напомним, на групповом этапе этапе украинки проиграли  россиянкам (5:33), выиграли поочередно у француженок (17:10), японок (19:0), канадок (38:7) и вышли в четвертьфинал, где проиграли итальянкам (17:19) и отправились бороться за 5-8 места. Первый поединок наши соотечественницы выиграли у француженок (19:14), а затем в матче за 5-е место уступили китаянка (15:19).

Среди мужских команд также первенствовали россияне, взявшие верх в финале над командой Франции – 29:19. В матче за бронзовые медали британцы обыграли южноафриканцев – 31:14.
Украинцы на групповом этапе проиграли поочередно полякам (0:34), россиянам (0:45), канадцам (12:46) и оказались на последнем месте в группе «А». В турнире за 13-16 места проиграли бразильцам (0:17) и команде Намибии (19:45), раздели в итоге 15-16 места с малазийцами.