Регби-15. Высшая лига: Фавориты громят оппонентов

Регби-15. Высшая лига: Фавориты громят оппонентов18-19 мая состоялись матчи очередного тура группового этапа чемпионата Украины по регби-15 среди команд высшей лиги, сообщает пресс-служба ФРУ.

В подгруппе «Запад» одесский «КРЕДО-1963» без ряда ключевых игроков на выезде разгромил хмельницкий «Оболонь-Университет». Одесситы доминировали во всех компонентах игры и не оставили оппонентам ни шанса на позитивный результат. Первый тайм подопечные Зураба Кикачеишвили выиграли со счетом 6:35. Во втором одесситы еще более нарастили своё преимущество и одержали победу с итоговым счетом 6:55.

«Оболонь-Университет» (Хмельницкий) – «КРЕДО-1963» (Одесса) - 6:55 (6:32)
Попытки: Крамаренко, Даушвили-2, Никитин, Делиергиев, Кикачеишвили, Безуглый, Дидинчук
Реализации: Делиергиев-6
Штрафные: Ал. Лещенко-2 – Делиергиев

Во втором матче пула «Запад» львовский «Сокол» неожиданно просто разделался с одесским «Политехником». Если в первом тайме еще была борьба – на три заноса гостей «политехники» ответили попыткой и штрафным (10:24), то во второй половине матча «соколы» «съели» своих оппонентов. Преимущество львовян в физической, технической и тактической подготовке вылилось в итоговый результат 16:81 в пользу гостей.

«Политехник» (Одесса) – «Сокол» (Львов) - 16:81 (10:24)
Попытки: Мудряк - Савчин, Галан, Часовских, Дэй, Глинка, Жук, Корчак-2, Кухта, Козак-2, Свистович
Реализации: Жинчин – Козак-3, Часовских, Кириченко-5
Штрафные: Жинчин-3 – Козак

В группе «Восток» Харьковский «Олимп» еще более уверенно в спаренном туре разобрался с феодосийским «Морем». В первой игре 18 мая «тигры» уже традиционно занесли сопернику сотню, а точнее 108:0 итог этой встречи. По хет-трику на счетах Константина Гурылёва и Андрея Царевского.

«Море» (Феодосия) – «Олимп» (Харьков) - 0:108 (0:54)
Попытки: Зализняк-2, В. Литвиненко, Ломакин, Барвенко, Мельников, Войтов, Гурылёв-3, Колышкин, Любый, Царевский-3, Бурдий
Реализации: Любый-14

На следующий день слегка уставшие чемпионы смогли победить с разницей «лишь» в 86 очков – 86:0. Покером отметился Андрей Царевский.

«Олимп» (Харьков) – «Море» (Феодосия) - 86:0 (38:0)
Попытки: Пирогов, Кирсанов-2, Зализняк, В. Литвиненко, Ломакин, Мельников-2, Колышкин, Царевский-4, Калинин
Реализации: Войтов-8

Пожалуй, в единственной игре «с интригой» харьковский ТЕХ-А-С на выезде одолел днепропетровский «Днепр». Первый тайм гости выиграли 0:10, воспользовавшись ошибками хозяев при розыгрыше аутов. Во второй половине матча «днепряне» сумели отыграть 5 очков. Уже под конец матча, хозяева решились на финальный штурм и поплатились за это. Уже первая контратака харьковчан завершилась попыткой. 5:15 итоговый счет этой встречи.

«Днепр» (Днепропетровск) – ТЕХ-А-С (Харьков) - 5:15 (0:10)
Попытки: Турнаев - Сахно, Пахомов, Мазепа