Регби-15. Молодежная лига: Определился лидер в гонке за «золотом»

Регби-15. Молодежная лига: Определился лидер в гонке за «золотом»18 мая состоялись матчи 3-го тура чемпионата Украины по регби-15 среди команд молодежной лиги, сообщает пресс-служба ФРУ.
В первом матче дня симферопольский КИПУ в домашних стенах ожидаемо уступил донецким «Тиграм Донбасса». Гости контролировали ход встречи и одержали разгромную победу со счетом 5:43.

КИПУ (Симферополь) – «Тигры Донбасса» (Донецк) - 5:43 (5:19)
Попытка: Кукуруза – Дергачёв, Егоров, Мысаков, Пожидаев-3
Реализации: Мысаков-5
Штрафной: Мысаков

Харьковская УИПА также на выезде расправилась с РК «Днепр-М». Днепропетровская молодежь уже в третьем матче кряду не может оказать достойного сопротивления своим оппонентам. Гости фактически не знали никаких проблем и в итоге финальный свисток судьи зафиксировал победу харьковской команды со счетом 0:39.

«Днепр-М» (Днепропетровск) – УИПА (Харьков) - 0:39 (0:17)
Попытки: Богдан, Солодовник-2, Маршуба-2, Матвейчук-2
Реализации: Маршуба-2

А в центральном матче тура серебряные призеры минувшего сезона киевский «Политехник» принимали действующих обладателей титула одесскую «Академию». Матч прошел в очень напряженной борьбе. Киевляне первыми открыли счет, но удержать преимущество не смогли. На перерыв команды отправились с результатом 7:17 в пользу гостей. Во второй половине матча хозяева сократили разрыв до минимума (14:17), но вырвать победу киевлянам так и не удалось. А гости оставили последнее слово за собой: Владислав Шпилевой забил штрафной в эндшпиле встречи и установил окончательный счет 14:20 в пользу «Академии».

«Политехник» (Киев) – «Академия» (Одесса) - 14:20
Попытки: Дрёмов, Шашеро – Непомнящий, Абрамов-2
Реализации: Кальян-2 – Ильницкий
Штрафной: Ильницкий

Турнирная таблица чемпионата Украины
1. Академия – 14 очков (3 матча)
2. Тигры Донбасса - 10 (2)
3. УИПА – 10 (3)
4. Политехник (Киев) – 6  (2)
5. Горняк – 4 (2)
6. КИПУ – 2 (3)
7. Днепр-М - 0 (3)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне