Регби-15. Главный тренер юниорской сборной: Мы можем выиграть чемпионат Европы

Юниорская сборная Украины U-18 завершила подготовку к чемпионату Европы, который состоится во Франции. Итоги cборов подвел главный тренер «желто-синих» Виктор Бухало.

«В целом сборы получились. Конечно, из-за плохих погодных условий нам не удалось отработать всё, что было запланировано, но в целом коллектив тренировался очень слажено. Работали как на улице, так и в залах. К сожалению, ввиду не самого лучшего состояния поля нам пришлось отдельно тренировать нападающих и четвертных. Тем не менее, у сборной есть предыдущие наработки, так как команда собирается не в первый раз и, в общем-то, от этого мы и будем отталкиваться. Фундамент заложен, но результат нашей работы будет виден непосредственно во Франции.
Потенциал у команды очень высокий и нам по силам претендовать на самые высокие места. Более того, я уверен, что Украина может дойти до финала и даже выиграть чемпионат Европы. Однако, очень многое будет зависеть от стартового матча с Сербией. На мой взгляд – это одна из решающих игр и если нам удастся победить, то мы сможем побороться за медали», - приводит слова главного тренера юниорской сборной пресс-служба Федерации регби Украины.
Матч Украина – Сербия состоится в субботу 23 марта.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне