Регби-7. Киевлянки завоевали титул чемпионок Украины

Регби-7. Киевлянки завоевали титул чемпионок Украины13 октября в столице Украины состоялся чемпионат Украины по регби-7 среди девушек до 21 года, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
На первом  этапе турнира все коллективы были поделены на две группы.  В пуле «А» одесская ОДЮСШ «Отрада» разгромила тернопольский «Универ» 41:0, столичный «НУФВСУ» уступил одесситкам 0:15, а «Универ» проиграл киевлянкам 0:36.
В трио «Б» столичный СДЮШОР «Феникс» разгромил одесскую команду «ОГАСА-Мэтэлики» 24:0, ДЮСШ «Кременец» из одноименного города проиграли «фениксам» 0:42, «Мэтэлики» обыграли «Кременец» 36:0.
В матче за 5-е место «Универ» минимально обыграл ДЮСШ «Кременец» - 12:5. В игре за бронзу «ОГАСА-Мэтэлики» в напряженной игре взяли вверх над «НУФВСУ» - 22:10.
В финальном матче СДЮШОР «Феникс» в очень интересном противостоянии обыграли ОДЮСШ-«Отраду» со счетом 19:15.
Таким образом, киевлянки завоевали первый в сезоне трофей. Так как Кубок Украины, «Кубок Независимости» и звание чемпионок Украины в этом году завоевала «Отрада».