Регби-15. Украина проиграла Грузии и вылетела во второй дивизион

9 июня состоялся заключительный матч в розыгрыше Кубка Европейских Наций 2010-2012. Сборная Украины в Тбилиси сыграла со сборной Грузии.
Заза Лежава не изменил себе и построил игру нашей команды с акцентом на оборону. Грузины, которые играли «полувторым» составом также не изменили себе и с первых минут ринулись в атаку.
За активное начало горцы были вознаграждены уже на 5-й минуте матча, когда Мераб Шарикадзе завершил попыткой классную атаку своей команды. Ираклий Киасашвили точно пробил реализацию – 7:0.
Украинцы после такого бурного старта не посыпались и продолжили четко выполнять тренерскую установку. Все попытки грузин увеличить разрыв в счете разбивались о четкие и слаженные действия украинцев в обороне. Однако, инициатива и мяч были в руках у хозяев поля, а без этих двух компонентов матчи не выигрываются. Так было и в этот раз. Еще до перерыва горцы занесли вторую попытку с реализацией и на перерыв команды ушли при счете 14:0 в пользу хозяев поля.
Во второй половине матче игра продолжилась в том же ключе: грузины доминировали, украинцы отбивались. Как следствие, во второй сорокаминутке рефери зафиксировал три попытки и две реализации «красно-белых». Украинцы в свою очередь только раз точно пробили по воротам со штрафного, отличился Виталий Краснодемский.
Итог матча – разгромная победа сборной Грузии со счетом 33-3, ни для кого не стал сюрпризом.
Итак, сборная Грузии второй сезон подряд становится победителем Кубка Европейских Наций, а сборная Украины вновь не может удержаться в дивизионе «А» и вылетает в пул «В», сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.