Заза Лежава: «Игра с Грузией – это подготовительный матч»

9 июня сборной Украины по регби-15 предстоит непростой матч Кубка Европейских Наций с Грузией. Для обеих команд эта игра ничего не решает – грузины уже победили, а Украина уже вылетела в низший дивизион. О том, с каким настроением украинцы подходят к предстоящему матчу рассказал главный тренер Заза Лежава.

«Сборная разбита на две группы: те кто играли в регби-7 отдыхают и восстанавливаются, остальные работают более интенсивно. Мы по-прежнему не можем рассчитывать на целый ряд игроков основы, а учитывая, что этот матч не несет никакой турнирной нагрузки, я попробую в деле несколько новых игровых связок. Предстоящую встречу, мы рассматриваем как часть подготовки к осенним играм. Матч с таким мощным соперником как Грузия – это прекрасный шанс набраться опыта» - говорит Заза Лежава. 

Также наставник «желто-синих» поделился прогнозами на предстоящую игру. 
«Я думаю, что против нас не будет играть полностью основной состав. На данный момент грузины на голову сильнее Украины и они, также как и мы рассматривают эту игру как часть подготовки к «Кубку Черчилля», в котором горцы примут участие этим летом (турнир пройдет в США, прим. авт). Впрочем, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, я уверен, что игра получится хорошая. Противостояние грузин и украинцев в регби имеет давнюю историю, а это – всегда интересно», - приводит слова Зазы Лежавы официальный сайт ФБР Украины.

Напомним, что последний матч Кубка Европейских Наций  Грузия – Украина состоится 9 июня в Тбилиси.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне