Заза Лежава: «Всю ответственность за провальный старт «евро-семерки» беру на себя»

Главный тренер сборной Украины по регби-7 Заза ЛежаваГлавный тренер сборной Украины по регби-7 прокомментировал неудачный старт нашей команды на чемпионате Европы. Напомним что украинцы стали последними в Гран-при Лиона.
Напомним, в первый игровой день украинцы уступили Англии 0:26, проиграли Грузии со счетом 19:5, выигрывая по ходу матча, потерпели поражение от Нидерландов 7:14, а в заключительном матче дня разгромно уступили Шотландии 12:38. В последней игре группового этапа «желто-синие» одержали победу над Испанией 14:10. Впрочем, это уже ничего не решило – последнее место в группе «В».
В полуфинале за 9-12 места Украина проиграла Италии 15:14, а в матче за 11 место  уступила дебютантам ТОП-12 – сборной Германии со счетом 7:19.

«Всю ответственность за провальный старт «евро-семерки» я беру на себя. Мы слишком переусердствовали в физической подготовке, и попали в физиологическую «яму». Игроки были измотаны и не смогли показать тот результат, которого мы ожидали».
Свою роль в плохом старте сборной Украины сыграло и отсутствие множества основных игроков.
«Прямо перед стартом чемпионата у нас сломались Сергей Церковный и Алексей Новокрещенов. По ходу турнира мы потеряли Виталика Краснодемского и Тараса Марченко. Кроме того, из-за занятости в клубе во Францию не приехали Денис Масюков, Руслан Радчук и Сергей Янчий. Впрочем, уже в ближайшие пару дней все они вернуться в строй».
Трагедии из «лионского» поражения наставник украинцев не делает. Ситуация поправима – считает Заза Лежава.
«Мы обязательно проведем серьезную работу над ошибками. Я вижу минимум четыре команды, которые мы должны обыгрывать – это Италия, Голландия, Грузия и Шотландия. Все эти сборные нам вполне по силам и мы докажем это в Москве. У нас есть месяц для того чтобы поработать над теми упущениями, которые мы допустили. Уверен, что этого времени будет вполне достаточно, и во втором туре мы покажем совсем другую игру», приводит слова тренера официальный сайт Федерации регби Украины.
Второй этап гран-при Европы пройдет 30-го июня – 1-го июля в Москве.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне