Регби-7. «Roma seven» - сборные Украины в призерах

18-19-го мая в столице Италии - Риме, прошел ежегодный коммерческий турнир «Roma seven». В котором принимали участие и мужская и женская сборные Украины по регби-7, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
Подопечные Зазы Лежавы чередовали победы с поражениями. В первом матче наши регбисты уступили российской «Кубани» 12:7, а несколькими часами позже обыграли сборную Франции 19:7, и как следствие заняли вторую строчку в группе В. 
В четвертьфинале Украина не сумела одолеть команду «Roma Seven"», состоящую из новозеландских игроков - 5:22.  Полуфинал принес «желто-синим» уверенную победу над аргентинским клубом «Кландестинос» 21:7, а в игре за 5-е место украинцы разгромили «Пасифик Айлендс» (Фиджи/Самоа) со счетом 24:0.

Женская сборная также стартовала на «Roma seven» с поражения. Украинки проиграли сборной России 0-22. Однако поражение в стартовом поединке не выбило наших девчонок из колеи. В оставшихся двух матчах группового этапа украинки одержали две победы: со счетом 10:5 была бита южноафриканская команда «Тук», а затем «ХІІ президентов» из США»  - 32:0. Второе место на групповом этапе вывело украинок в полуфинал, где они по аналогии с мужчинами уступили новозеландским «Маори» - 36:5.
В итоге сборная Украины получила право играть за третье место. В решающем матче подопечные Владислава Сторчака показали достойную игру  и не оставили шансов сборной Грузии - 22:0.

Отметим, обе команды выступили очень достойно и продемонстрировали готовность выполнить поставленные задачи – квалифицироваться на Кубок Мира-2013.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне