Регби. Высшая лига. Две победы и ничья

12-13 мая состоялись игры четвертого тура высшей лиги чемпионата Украины по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
Тур начался в субботу 12 мая, в «Южной» подгруппе, где днепропетровский «Днепр» принимал одесский «Политехник». Команды уже встречались в этом сезоне и тогда «политехники» праздновали разгромную победу 31:5. Днепропетровцы извлекли необходимые уроки из того поражения и в этот раз дали одесситам настоящий бой. Интрига царила на поле практически до финального свистка. Хозяева имели все шансы вырвать победу, но в итоге более мастеровитые «политехники» оказались чуть сильнее. 17:20 тяжелая победа коллектива из Южной Пальмиры.

В «Центральной» подгруппе на вопрос «кто сильнее?» не смогли ответить столичные «Антарес» и «Эгер». Оба коллектива в равной степени были близки к победе, но фортуна в итоге решила поделить свою улыбку поровну - 22:22 счет этой встречи.

Единственной подгруппой, в которой не было столь острой и равной борьбы как в двух предыдущих, оказалась «Западная». Здесь ивано-франковский «Роланд» не испытал особых проблем в игре с львовскими «Батярами». Хозяева уверенно контролировали ход встречи и полностью доминировали на поле. «Роланды» сумели трижды приземлить «овального» в зачетке «Батяр», вкупе с двумя реализациями и одним штрафным. Львовяне в свою очередь смогли «размочить» счет ударом со штрафного и упорно отыграв в обороне не позволить «роландам» занести четвертую попытку и получить бонус. Финальный свисток арбитра ознаменовал победу ивано-франковской команды со счетом 22:3.