Регби-15. Суперлига. Поражения фаворитов.

29-го апреля состоялись матчи второго тура супрелиги чемпионата Украины по регби-15.
Самый интересный и неожиданный с точки зрения результата матч состоялся в Киеве, где местный «Эпоха-Политехник» принимал львовский «Сокол». В прошлом сезоне львовяне довольно легко обыграли «политехников» в обоих матчах. В этот раз все вышло совершенно иначе. Киевляне очень серьезно подошли к этой игре и ни в чем не уступали более именитым соперникам. Хозяева еще в первом тайме обозначили свое преимущество – занесли попытку и реализовали штрафной. Гости ответили на это одним точным ударом со штрафного. 8:3 – перерыв. Во втором тайме оба коллектива заиграли более расковано. Инициатива попеременно переходила от одной команде к другой и в результате получилась очень зрелищная борьба. По две попытки с одной реализацией и по одному штрафному на брата – 15:15 итог второго тайма. А это значит, что победу со счетом 23:18 одержал «Эпоха-Политехник».
Во втором матче дня харьковский «ТЕХ-А-С» обыграл финалистов прошлого сезона – хмельницкий «Оболонь-Университет». Игра проходила преимущественно под контролем хозяев поля, которые смогли оправиться от разгромного поражения в матче с «Олимпом» (101:3). В итоге арбитр зафиксировал победу «ТЕХ-А-Са» со счетом 20:3. Отметим, что то первая победа харьковчан и второе кряду поражение хмельницкой команды в текущем сезоне.
В турнирной таблице 1. «Олимп» - 5 очков, 2. «КРЕДО-1963» - 5 очков, 3. «Сокол» - 5 очков, 4. «Эпоха-Политехник» - 4 очка, 5. «ТЕХ-А-С» - 4 очка, 6. «Оболонь-Университет» - 1 очко.