Регби-7. Ольга Блануца – лучший бомбардир квалификации Кубка Украины

Ольга БлануцаПодведены статистические итоги квалификационного этапа Кубка Украины по регби-7 среди женщин, который прошел 21-го апреля в Одессе, сообщает пресс-служба федерации регби Украины.
Лучшим бомбардиром турнира стала капитан одесской «Отрады» Ольга Блануца, на её счету 64 очка (8 попыток и 14 реализаций). Вторая в списке результативных игроков также представительница «Отрады». В активе Марии Бондарь 45 очков (9 попыток). Замыкает троицу лучших игрок столичного «Феникса» Наталья Клипка 40 очков (2 попытки и 15 реализаций).
В общекомандном зачете лучшие показатели в атаке у «Отрады» 214 очков в активе одесской команды по итогам турнира, 129 из которых они набрали на групповом этапе. У «Феникса» 184 пункта (128 на групповом). Впрочем, стоит отметить что киевлянки «всухую» прошли всю турнирную дистанцию вплоть до финала, а одесситки пропустили одну попытку от команды «НУФВСУ» в полуфинальной игре. Третье место по результативности делят киевские «НУФВСУ» и «КДЮСШ-Спартак» - по 30 очков в активе у каждой из команд.
Напомним, что победителем квалификационного этапа стала одесская «Отрада», которая в финале обыграла столичный «Феникс» со счетом 31-15. Также в финал соревнований прошли одесская «ДЮСШ-Отрада-2» и киевский «НУФВСУ».