Продолжение ЧМ по бадминтону в Лондоне под вопросом

Организаторы чемпионата мира-2011 по бадминтону, соревнования которого проходят в Лондоне, соберут в среду руководителей сборных для принятия решения по дальнейшему проведению турнира. 

Главным очагом беспорядков в Великобритании, которые начались в субботу вечером, стали окраины Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки. Причиной волнений стала гибель в лондонском районе Тоттенхэм на севере города местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией. По данным СМИ, в ночь на среду в районе Тоттенхэм прогремели несколько «мощных взрывов». 

В первые дни беспорядков в Лондоне участники чемпионата мира по бадминтону подчеркивали, что волнения никак их не касаются и они уверены в том, что ситуация полностью под контролем полиции. Теперь же возникла серьезная обеспокоенность за безопасность участников соревнований. 

Соревнования проходили при полупустом зале, хотя все билеты выкуплены полностью, и обычно в Англии аншлаг на бадминтоне. Игроки предупреждены о том, что нельзя проводить разминки на улице - только в помещении. Спортсменам  выделены специальные автобусы, которые доставляют до арены, хотя расстояние всего 500 метров.

Чемпионат мира, который стартовал в понедельник, должен завершиться в воскресенье, 14 августа.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне