Украинские гандболистки дома проиграли Швейцарии в отборе на Евро-2018

Украинские гандболистки дома проиграли Швейцарии в отборе на Евро-2018Вчера, 25 марта, в киевском Дворце спорта женская сборная Украины по гандболу в рамках четвертого тура отбора на чемпионат Европы-2018 провела ответный, домашний матч против сборной Швейцарии.

Хозяйки вели в счете в начале каждого из таймов, но потом теряли лидерство. Первая половина завершилась ничьей 9:9, результат всего матча 22:21 в пользу швейцарок.
10 голов в нашей команде забила Виктория Борщенко. Капитан в частности реализовала 6 из 6-ти семиметровых. Три гола у Ольги Передерий, которая вернулась после болезни.

Напомним, 21 марта украинки проиграли Швейцарии на выезде 15:21. Ранее наша сборная стартовала выездным поражением от действующего чемпиона Европы и мира, бронзового призера Олимпиады-2016 команда Норвегии (35:22), а дома обыграла сборную Хорватии (26:22).

В другом матче 4-го тура  лидер группы сборная Норвегии дома обыграла команду Хорватии 33:27 и гарантировала себе выход на Евро-2018.

30 мая также в Киеве украинки примут Норвегию, а 2 июня наша команда в последнем туре на выезде сыграет против Хорватии.

Путевки на Евро-2018 получат (и присоединятся к хозяйкам форума) по две сильнейшие команды в каждой из семи отборочных групп, а также одна команда, занявшая третье место с лучшими показателями.

Гандбол. Женщины. Отборочный турнир на Евро-2018. Киев (Украина). 25 марта
Украина - Швейцария - 21:22 (9: 9)
Украина: Балог, Кребс; Борщенко 10, Передерий 3, Смолинг, Снопова 2, Глибко 2, Воловник 2, Левченко 2, Редька, Андрейчук, Лаюк, Горильская, Савчин, Стельмах.
Швейцария (голы): Вайгельт 3, Ходель 5, Гаутчи 6, Мюрер 5, Н. Фрей 1, Ведер, Вик 2
Семиметровые: 6/6 - 1/3
Штрафные минуты: 2 - 8