Дмитрий Завадский поднялся на пьедестал Гран-при по бадминтону

Дмитрий Завадский поднялся на пьедестал Гран-при по бадминтонуС 19 по 23 ноября в Глазго (Шотландия) прошел турнир по бадминтону серии Гран-при с призовым фондом 50 тысяч долларов.

В соревнованиях принимал участие сильнейший бадминтонист Украины Дмитрий Завадский. Он одержал четыре победы на пути к полуфиналу, где в упорной борьбе проиграл будущему победителю турнира, финну Вилли Лангу в трех партиях со счетом 21:17, 20:22, 16:21. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бадминтона Украины.

При этом матч продолжался 1 час 26 минут и стал самым длинным не только на этом турнире, но и в целом редко встречающийся по длительности.

Завадский разделил 3-4 места. Отметим, что в 2013 году на этом турнире Дмитрий занял 5/8 место, а в этом поднялся на ступеньку выше.

Победителем турнира стал Вилли Ланг, обыграв в финале Цу Вей Ванга из Тайваня – 17:21, 22:20, 21:16.