Бадминтон. Мария Улитина сыграет с первой ракеткой на ЧМ в Гуанчжоу

Бадминтон. Мария Улитина сыграет с первой ракеткой на ЧМ в ГуанчжоуСегодня, 6 авгутса, в Гуанчжоу (Китай) проходит второй день чемпионата мира по бадминтону.
Украинка Мария Улитина (63-й номер мирового рейтинга) автоматически прошла в 1/16 финала после того, как китаянка Цзян Янцяо (24) снялась с соревнований, сообщает пресс-служба ФБХО. Следующей соперницей Улитиной станет первый номер мирового рейтинга китаянка Ли Ксюеруй.

Сегодня также состоялся поединок между украинским мужским дуэтом Геннадий Натаров / Артем Почтарев (109) и филиппинцами Ронелом Эстанислао и Полем Джефферсоном Вивасом (98). В первой партии доминировали украинцы, разрыв в счете доходил до 6 очков, но победу им удалось одержать только на тай-брейке – 22:20. Начало второй партии вселяло оптимизм, украинцы повели со счетом 3:0, но постепенно инициативу перехватили филиппинцы и выиграли с минимальным отрывом – 21:19. К сожалению, сил оказать серьезное сопротивление в третьей партии у наших не хватило, на протяжении всей партии они уступали, временами сокращая разрыв в счете, итог – 15:21, и филиппинцы проходят в следующий раунд соревнований.

В миксте Валерий Атращенков / Анна Кобцева (73) встречались с четвертым в мировом рейтинге дуэтом – сильнейшей датской парой Кристиной Педерсен и Йоахимом Фишером Нельсоном. Чуда не произошло и датчане одержали легкую победу: 21:4, 21:6.

Завтра, 7 августа,  Дмитрий Завадский сыграет за выход в 1/8 с малазийцем Вей Фенг Чонгом (15).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне