Украинские бадминтонисты одержали первую победу на Кубке европейских чемпионов

Украинские бадминтонисты одержали первую победу на Кубке европейских чемпионовВчера, 28 мая, в Бове (Франция) стартовал Кубок европейских чемпионов по бадминтону. Борьбу за чемпионский титул ведут 18 команд. 

Основное противостояние в борьбе за титул ожидается между действующим чемпионом – клубом «Приморье» (Владивосток) и чемпионом Дании «ТСС». Честь российского клуба в женской парной категории защищают бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне Сорокина и Вислова, в мужской одиночке – Владимир Иванов. Как отмечает датский бадминтонист Ганс-Кристиан Виттингус, «команда Владивостока, по сути, равняется сборной России». Датский же клуб ТСС прошел отбор в самой серьезной европейской лиге и горит желанием взять реванш после проигрыша в финале прошлого года.

Украинский бадминтонный клуб «ШВСМ-Телесенс» первую командную встречу провел с чемпионом Израиля клубом «Хатзор» и одержал уверенную победу  - 6:1.
В состав команды «ШВСМ-Телесенс», недавно завоевавшей титул клубного чемпиона Украины, входят молодые бадминтонисты: Евгений Почтарев (капитан), Анастасия и Николай Дмитришин, Елизавета Жаркая, Геннадий Натаров, Кирилл Нестеренко и Дарья Самарчанц.
По результатам жеребьевки наша команда выступает в четвертой группе. Нашими соперниками по группе являются чемпион Франции «Страсбург», чемпион Голландии «Амерсфурт», чемпион Израиля «Хатзор» и чемпион Венгрии «Малти Аларм». Интересен тот факт, что в командах соперников играют украинские бадминтонисты Валерий Атращенков («Страсбург»), Мария Улитина («Малти Аларм») и Виктория Погребняк («Хатзор»).

«Если существует группа смерти, то четвертая группа таковой и является… Украинцы полны молодого задора, в их составе ряд игроков, которые были частью юниорской сборной Украины, выигравшей бронзовые медали на Чемпионате Европы среди юниоров 2011 г. Одно можно с уверенностью сказать о четвертой группе, «сухих побед» со счетом 5:0 здесь будет немного; и не удивляйтесь, если украинцы окажутся победителями групповой стадии хотя бы и в результате побед со счетом 4:3», – отмечает спортивный обозреватель сайта Европейской федерации бадминтона Марк Фелан.

Пресс-служба ФБХО

Бадминтон. Кубок европейский чемпионов. Бове (Франция). 28 - 29 мая
«ШВСМ-Телесенс» (Украина) - «Хатзор» (Израиль) – 6:1
«Страсбург» (Франция) – «Хатзор» (Израиль) -  6:1
«Малти Аларм» (Венгрия) – «Амерсфурт» (Нидерланды) -  4:3
«Амерсфурт» (Нидерланды) – «Страсбург» (Франция) -  6:1
 
Турнирная таблица группы 4
1. «ШВСМ-Телесенс» (Украина) – 1 очко (1 победа / 1 игра)
2. «Страсбург» (Франция) – 1 (1/2)
3. «Амерсфурт» (Нидерланды) – 1 (1/2)
4. «Малти Аларм» (Венгрия) – 1 (1/1)
5. «Хатзор» (Израиль) – 0 (0/2)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне