На Кубке Судирмана украинские бадминтонисты разгромили Новую Зеландию

На Кубке Судирмана украинские бадминтонисты разгромили Новую ЗеландиюСегодня, 23 мая, в Куала-Лумпуре (Малайзия) проходит четвертый игровой день на чемпионате мира по бадминтону среди смешанных команд  - Кубок Судермана-2013. Сборная Украины одержала четвертую победу, разгромив команду Новой Зеландии со счетом 5:0. Таким образом, украинцы одержали четыре победы в четырех матчах, завершив групповой раунд соревнований бесспорным лидером группы.

Сегодня первым на корт вышел чемпион Украины Дмитрий Завадский (48-й в мировом рейтинге). Ему предстояло проверить на прочность Джо Ву (129). Проверка длилась 50 минут. Первую партию Дмитрий сдал практически без боя, но смог переломить ход игры и принес первое очко в копилку команды: 11:21, 21:14, 21:17.

Второе очко Украине принесла Мария Диптан (518) . Ее соперницей была Анна Ренкин (107). Мария продемонстрировала, что рейтинг далеко не всегда отражает реальное положение дел: 22:24, 21:13, 21:10.

Виталий Конов и Дмитрий Завадский (169) встречались с парой Оливер Лейдон-Дэвис / Кевин Деннерли-Минтурн (84). Несмотря на двукратный разрыв в рейтинге, Виталий и Дмитрий за 32 минуты оформили победу Украины: 21:18, 22:20.

В женской парной категории Мария Диптан / Наталия Войцех мерялись силами с Амандой Браун / Криттекой Грегори (74). Матч продолжался 22 минуты. Новозеландские спортсменки ничего не смогли противопоставить украинкам: 21:16, 21:11. Украина заработала четвертое очко.

Завершало встречу противостояние смешанных пар: Валерий Атращенков / Анна Кобцева (60) против Оливера Лейдон-Дэвиса / Сюзанны Лейдон-Дэвис (120). Валерий и Анна не дали возможности сборной Новой Зеландии взять утешительное очко в командной встрече: 21:13, 13:21, 21:11.

Напомним, что сборная Украины играла в (под)группе 3 А. В предыдущих встречах наша сборная одержала победу над Филиппинами (5:0), Шри-Ланкой (4:1) и Турцией (4:1).

Сегодняшнее противостояние соперников Украины по группе Турции и Филиппин завершилось со счетом 3:2 в пользу Филиппин.